MARIA FÉODOROVNA, impératrice de Russie,... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
MARIA FÉODOROVNA, impératrice de Russie, née princesse Dagmar de Danemark (1847-1928).
Médaillon rond en bakélite noire, orné d'un profil représentant l'impératrice, posant la tête tournée vers la gauche, conservé dans son encadrement en bois à décor sculpté de palmettes et d'arabesques. Légères usures du temps, mais bon état général.
À vue : Diam. : 10 cm.
Cadre : H. : 25 cm - L. : 21 cm.
Mes ordres d'achat