ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Plaque... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 258EUR
ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Plaque commémorative en bronze à patine brune, souvenir de l'alliance franco-russe, ornée d'un profil du souverain et gravée de l'inscription «À S. M. le tsar Alexandre III - Toulon 1893-Constadt 1891». Travail français, fin XIXe siècle. H.: 28 cm - L.: 22 cm.
Mes ordres d'achat