WAGNER Joseph (1706-1780).

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
WAGNER Joseph (1706-1780).
L'empereur Pierre le Grand (1672-1725).
Gravure signée en bas à droite représentant le souverain d'après un portrait de Jacopo Amiconi (1682-1752), conservée sous verre dans un encadrement en bois noirci, appliqué à chaque angle d'un motif floral en bronze doré. Bon état, usure au cadre.
À vue : H. : 53 cm - L. : 37 cm.
Cadre : H. : 60,5 cm - L. : 45 cm.
Mes ordres d'achat