ANTONY, métropolite de Kiev, chef de l'église... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 708EUR
ANTONY, métropolite de Kiev, chef de l'église orthodoxe russe en exil (1863-1936). Grand portrait photographique le représentant posant assis dans un fauteuil, avec une dédicace autographe signée de sa main en caractères cyrilliques au bas du document : «À Alexandre Lvovitch Kazem-Bek en souvenir reconnaissant et cordial. Métropolite Antony, 1924». Tirage argentique d'époque monté sur carton, conservé dans son encadrement d'origine en bois naturel, avec pied chevalet au revers. Usures du temps. À vue : H. : 31 cm - L. : 22 cm. Cadre : H. : 35 cm - L. : 26 cm.
Mes ordres d'achat