VARNAVA, patriarche de Serbie, né Petar Rositch... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 644EUR
VARNAVA, patriarche de Serbie, né Petar Rositch (1880-1937). Grand portrait photographique le représentant posant en grande tenue, avec une dédicace autographe signée de sa main en caractères cyrilliques au bas du document : «À Alexandre Kazem-Bek en souvenir pieux, Sremsky-Karlovitch, Patriarche Varnava, 21-X-1934». Tirage argentique d'époque monté sur carton, conservé dans son encadrement d'origine en bois naturel, avec pied chevalet au revers. Usures du temps. À vue : H. : 31 cm - L. : 22 cm. Cadre : H. : 35 cm - L. : 26 cm.
Mes ordres d'achat