KOLTCHAK Sophia Féodorovna (1876-1956). Portrait... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
KOLTCHAK Sophia Féodorovna (1876-1956). Portrait photographique la représentant posant en buste. Tirage argentique en N&B d'époque sur papier avec nom du photographe au bas du document et annotations manuscrites au revers adressées à l'amiral par sa femme : «L'hirondelle ne laisse pas de sillage dans l'air, elle a passé : qui s'en souvient» signées et datées du 1er octobre 1916 suivi de l'inscription  : « gardez, ne perdez pas, Aimer, n'oublier pas, votre S. Koltchak». Légères rousseurs. H. : 23 cm - L. : 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat