KOLTCHAK Alexandre Vassilievitch (1874-1920).Portrait... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
KOLTCHAK Alexandre Vassilievitch (1874-1920).Portrait photographique le représentant passant en revue le régiment des Lanciers Simbirsky dans le village NicolaÏÉvska, situé à 8 verstes de Omsk, par le chef suprême l'amiral Koltchak, le 18 avril 1919, avec annotations manuscrites en caractères cyrilliques au bas du document. Tirage argentique sépia d'époque monté sur carton non d'origine. Usures sur les bords. À vue : H. : 9, 5 cm - L. : 15 cm.
Mes ordres d'achat