ATTRIBUÉ À RENÉ BULL (1872-1942).

Lot 54
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 966EUR

Couple de danseurs, représentant probablement Anna Pavlova

et Vaslava Nijinski dans le ballet fantastique le « Pavillon

d’Armide ».

Aquarelle signée en bas à droite, conservée sous verre dans un

encadrement ancien en acajou. Quelques traces d’humidité,

usures au cadre, mais bon état général.

À vue : H. : 38 cm - L. : 21, 5 cm.

Cadre : H. : 58 cm - L. : 35 cm.

Mes ordres d'achat