ATTRIBUÉ À SERGE SOLOMKO (1867-1928).

Lot 53
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR

Jeune fille nue portant une coiffe.

Aquarelle signée en bas à gauche, conservée sous verre dans un

encadrement en bois noirci incrusté de médaillons à décor de

motifs en émaux polychromes.

Bon état, usures au cadre.

À vue : H. : 30 cm - L. : 22, 5 cm.

Cadre : H. : 49 cm - L. : 41, 5 cm.

Mes ordres d'achat