BILIBINE Ivan Iakovlevitch (1876-1942).

Lot 52
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 546EUR

Ex-libris de la société des amis du livre russe.

Dessin à l’encre signé des initiales de l’artiste daté 1928,

conservé dans son encadrement d’origine en bois doré.

Légèrement insolé, mais bon état général. On y joint une

lettre à en-tête de cette société.

À vue : H. : 25 cm - L. : 23, 5 cm.

Cadre : H. : 29, 5 cm - L. : 28 cm.

Mes ordres d'achat