DUNOYER de SEGONZAC André (1884-1974).

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Portrait du peintre Maurice Brianchon (1889-1979).
Gravure en noir, épreuve d'artiste signée à l'encre, avec une dédicace autographe signée de l'artiste adressé à Maurice Brianchon : «Pour Brianchon avec le souvenir amical et la grande sympathie pour son oeuvre et pour lui de Dunoyer de Segonzac, août 1954».
H. : 33 cm - L. : 22 cm.
Provenance : ancienne collection du fils de l'artiste, vente de sa succession, Hôtel des Ventes, Toulon, 7 au 9 avril 2013.
Mes ordres d'achat