LE-TAN Pierre (1950-2019).

Lot 25
Estimation :
3000 - 5000 EUR
LE-TAN Pierre (1950-2019).

Élégante à la cigarette.

Dessin à l'encre noire et aquarelle, avec dédicace autographe signée de l'artiste au bas du document : «Pour Frédéric avec l'amitié de Pierre», avec légende manuscrite de l'artiste sur la partie droite, conservé sous verre dans un encadrement moderne en bois teinté. Rousseurs, mais bon état général.

À vue : H. : 23,5 cm - L. : 37,5 cm.

Cadre : H. : 34 cm - L. : 43,5 cm.

Référence : cette oeuvre fut réalisée par l'artiste en 1986-1987, pour le projet d'un générique d'émission de télévision.

Mes ordres d'achat