DELAUNAY Sonia (1885-1979).

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
DELAUNAY Sonia (1885-1979).
Le coeur à gaz. Lithographie des maquettes de costumes de théâtre créées en 1923 et revues par Sonia Delaunay. Tirage à 150 exemplaires, celui-ci est l'un des 25 réservés aux collaborateurs et signés au crayon par l'artiste, numéroté XX/XXV, 1977, conservé sous verre dans son encadrement moderne en bois noirci. Traces d'humidité. À vue : H. : 44,5 cm - L. : 19,5 cm. Cadre : H. : 46,5 cm - L. : 22 cm.
Mes ordres d'achat