FERRIS, Emil (1962) - Vente caritative Galerie Martel

Lot 225
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
PORTFOLIO EMIL FERRIS Les huit images ont été imprimées en collaboration avec la galerie Martel par Squadro Edizioni Grafiche, en sérigraphie de cinq à douze couleurs sur papier d'art Fabriano Rosaspina de 285 grammes, signées et numérotées de la main de l'artiste (100 exemplaires numérotés de 1 à 100, ainsi que 20 exemplaires numérotés de I à XX.) Dimensions: 23,5 x 32,5 cm. Les bénéfices de la vente de cette œuvre seront reversés aux associations Utopia 56 et les Restos du cœur. Lot vendu au bénéfice d'une association caritative sans frais acheteur en sus des enchères.
Mes ordres d'achat