EVENS, BRECHT (1986) - Vente caritative Brecht Evens - Galerie Martel

Lot 223
Estimation :
2200 - 2400 EUR
Résultat : 2 500EUR
HAUT LES COEURS - 2016 Aquarelle, encre et gouache sur papier pour cette illustration typique du style expressif, coloré et fourmillant de Brecht Evens, qui travaille pour la presse, la mode, et a reçu le prix spécial du jury d'Angoulême en 2019 pour sa bande dessinée Les Rigoles. Cette œuvre a été réalisée pour un concert de soutien à la Générale dans le cadre des manifestations Nuit Debout en 2016. Dimensions : 39 x 55 cm. Les bénéfices de la vente de cette œuvre seront reversés aux associations Utopia 56 et les Restos du cœur. Lot vendu au bénéfice d'une association caritative sans frais acheteur en sus des enchères.
Mes ordres d'achat