MARLIER, Marcel (1930-2011)

Lot 137
Estimation :
2700 - 3000 EUR
MARLIER, Marcel (1930-2011)
LES ENFANTS DU VILLAGE. La représentation des petits métiers exercés par des enfants d'un petit village dans un pays d'Asie du Sud-Est (Cambodge). Illustration originale à la gouache réalisée par le dessinateur de Martine pour une carte postale de l'association AMADE, association mondiale des amis de l'enfance. Dimensions: 25 x 25 cm. Signée en bas à droite.
Mes ordres d'achat