MARLIER, Marcel (1930-2011)

Lot 137
2 700 - 3 000 EUR

MARLIER, Marcel (1930-2011)

LES ENFANTS DU VILLAGE.
La représentation des petits métiers exercés par des enfants d'un petit village dans un pays d'Asie du Sud-Est (Cambodge). Illustration originale à la gouache réalisée par le dessinateur de Martine pour une carte postale de l'association AMADE, association mondiale des amis de l'enfance. Dimensions: 25 x 25 cm. Signée en bas à droite.
Mes ordres d'achat