HAUSMAN, René (1936-2016)

Lot 119
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 750EUR
HAUSMAN, René (1936-2016)
ANIMAUX SAUVAGES D'EUROPE ET D'AMÉRIQUE DU NORD, Encre de Chine pour la double page de garde des deux tomes de cette série: L'Arctique, Les Forêts du Nord, La montagne et Les Prés et les Bois, Les Oiseaux, La Steppe parus chez Dupuis dans la Collection Le Grand Bestiaire Dupuis en 1983 et 1984. Dimensions: 55 x 33 cm. Signée et daté 1981 en bas à gauche par l'auteur.
Mes ordres d'achat