FOLLET, René (1931-2020)

Lot 104
1 200 - 1 500 EUR

FOLLET, René (1931-2020)

ALICE AU PAYS DES MERVEILLES.
Encre de Chine et aquarelle, publié dans l'Art
Book «Du crayon au pinceau» aux Editions Les
Amis de René Follet en 2014. Superbe hommage de grand format de l'artiste au roman de Lewis
Carroll Alice au pays des merveilles. Signée.
Dimensions: 55 x 36,5 cm.
Mes ordres d'achat