DELABY, Philippe (1961-2014)

Lot 81.bis
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 500EUR
DELABY, Philippe (1961-2014)
MURENA, PORTRAIT DE TIGELLIN, CONSEILLER DE NÉRON Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour la page de titre de l'album «Le sang des Bêtes», 6ème album de la saga romaine Murena, et utilisé pour la couverture de l'édition fourreau du même tome. Edité en 2007 aux Editions Dargaud. Dimensions: 30,8 x 22,5 cm. Signée et datée 2006.
Mes ordres d'achat