JOUBERT, Pierre (1910-2002)

Lot 38
Estimation :
3000 - 3500 EUR
JOUBERT, Pierre (1910-2002)
COUVERTURE DU MARABOUT JUNIOR N°144 SAINT EXUPÉRY Livre de poche des éditions Marabout Junior de Pierre Bourtembourg, consacré à St Exupéry, paru en 1959. Magnifique illustration à la gouache de Pierre Joubert, auteur reconnu de nombreuses couvertures de récits d'aventure, illustrateur pour plusieurs magazines scouts, et collaborateur star des éditions Marabout. Dimensions: 31 x 36 cm. Signée.
Mes ordres d'achat