JOUBERT, Pierre (1910-2002)

Lot 38
3 000 - 3 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

JOUBERT, Pierre (1910-2002)

COUVERTURE DU MARABOUT JUNIOR N°144 SAINT EXUPÉRY Livre de poche des éditions Marabout Junior de Pierre
Bourtembourg, consacré à St Exupéry, paru en 1959.
Magnifique illustration à la gouache de Pierre Joubert, auteur reconnu de nombreuses couvertures de récits d'aventure, illustrateur pour plusieurs magazines scouts, et collaborateur star des éditions Marabout. Dimensions: 31 x 36 cm. Signée.
Mes ordres d'achat