Bilal, Druillet, Forest, Mézières, Moebius, Schuiten et Tardi

Lot 2
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
LE DERNIER TRAIN SUPPLÉMENTAIRE. Tirage de tête édité à 70 exemplaires. Ce portfolio réalisé par Bilal, Druillet, Forest, Mézières, Moebius, Schuiten et Tardi, comprend 8 planches de Velin d'Arches numérotées et signées par leur auteur, et l'ouvrage comprend un livret de 8 pages, au format des planches, de Pierre Christin. Cet exemplaire comporte, en plus des 8 dessins, un dessin supplémentaire de chaque artiste (signé et numéroté) spécialement réalisé pour cet ouvrage. Dimensions des planches 73 x 50 cm. Édité en novembre 1984. Parfait état. Exemplaire n°48. Rarissime.
Mes ordres d'achat