Volutes et bouquets, vers 1890 Grand éventail... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
200 - 250 EUR
Volutes et bouquets, vers 1890 Grand éventail plié, la feuille en dentelle noire aux fuseaux à décor d'un grand bouquet central et de buissons de roses latéraux. Doublure de satin couleur crème. Monture en écaille brune. Bélière. H.t. 36,5 cm - H.f. 23 cm (usures)
Mes ordres d'achat