Feuilles et fleurs, vers 1890-1900 Éventail... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Feuilles et fleurs, vers 1890-1900 Éventail plié, la feuille en dentelle de Valenciennes à décor de feuilles, sous une bordure de fleurs. Monture intégralement en nacre blanche repercée, gravée et dorée, dans le goût du XVIIIe siècle. H.t. 24,8 cm - H.f. 12,3 cm (petites tâches)
Mes ordres d'achat