Roses en bouquets et diamants, vers 1890 Grand... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Roses en bouquets et diamants, vers 1890 Grand éventail en dentelle, aux fuseaux dessinant des fleurs dont des roses en chute, et deux roses dans les cartels latéraux au point à l'aiguille. Monture en écaille blonde. Chiffre «E» sur le panache, en argent serti de diamants. Bélière. H.t. 35,5 cm - H.f. 23,3 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat