Joli petit oiseau, fin du XXe siècle Éventail... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
Joli petit oiseau, fin du XXe siècle Éventail dit à palmettes. En soie verte à impression de nervures de nénuphars. Sur le premier est posé un oiseau en volume. Monture en bois. Le panache signé de l'éventailliste Olivia Oberlin. Bélière métallique. H.t. 18,5 cm
Mes ordres d'achat