Un château en France, vers 1920 Éventail... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 546EUR
Un château en France, vers 1920 Éventail plié, la feuille double en tissu peint d'une vue d'un château en France, depuis ses jardins. Revers muet, signé de l'éventailliste parisien «Duvelleroy». Monture en nacre blanche repercée, gravée, sculptée, burgautée et dorée dans le goût du XVIIIe siècle. H.t. 25,5 cm - H.f. 14,9 cm (bon état) Dans une boite recouverte de tissu fleuri, portant le nom de l'éventailliste sous le couvercle.
Mes ordres d'achat