D'après Adolphe Willette, La chasse aux papillons,... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
D'après Adolphe Willette, La chasse aux papillons, vers 1900 Éventail plié, la feuille en soie crème imprimée, à la manière des sanguines, de Pierrot qui tente d'attraper avec son filet à papillons une jeune femme nue. Signé à droite «A. Willette». Revers muet. Monture en bois. Bélière métallique dorée. H.t. 33 cm - H.f. 20,6 cm (usures, petites taches) Dans une boite de la maison Ernest Kees.
Mes ordres d'achat