Digitales, vers 1900 Éventail plié, la feuille... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Digitales, vers 1900 Éventail plié, la feuille double en tulle noir orné de fleurs en dentelle blanche aux fuseaux, rehaussées de paillettes dorées. Monture en écaille brune incrustée de paillettes d'acier. Gland de passementerie. H.t. 25 cm - H.f. 15 cm (accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat