L. Gérard, Roses perlées de rosée, vers 1900 Éventail... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
L. Gérard, Roses perlées de rosée, vers 1900 Éventail plié, la feuille en soie de forme ballon peinte d'une branche de roses au soleil levant, dans le style de Billlotey. Signé à droite «L. Gérard». Revers en soie jaune paille, muet. Signé «Duvelleroy» à gauche. Monture en corne blonde découpée et incrustée de paillettes dorées. Rivure en fleur. H.t. 26,5 cm - H.f. 17,2 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat