Adolphe Thomasse (1850-1930), Le paon, vers... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Adolphe Thomasse (1850-1930), Le paon, vers 1900 Éventail plié, la feuille en soie peinte d'un majestueux paon déployant sa roue. Chaque ocelle est rehaussé de paillettes blanches, vertes et bleues. Signé «A. Thomasse» à gauche. Revers en soie beige. Monture en écaille brune. H.t. 27,3 cm - H.f. 19,2 cm (petites usures)
Mes ordres d'achat