Billotey, Pavots au crépuscule, vers 1900 Éventail... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 674EUR
Billotey, Pavots au crépuscule, vers 1900 Éventail plié, la feuille double en soie peinte, sur fond dégradé de gris, d'une grande fleur de pavot épanouie, et de fleurs en boutons. Signé à gauche «Billotey». Revers muet. Signé à gauche par «Duvelleroy», éventailliste à Paris. Monture en corne blonde à deux volutes gravées et dorées. H.t. 27,5 cm - H.f. 17,5 cm (usures, petites coupures)
Mes ordres d'achat