Hippolito Bach, Des oiseaux et des hommes,... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Hippolito Bach, Des oiseaux et des hommes, vers 1890 Éventail plié, la feuille double en peau peinte à la gouache d'un couple badinant dans un cadre champêtre. Elle semble rêveuse en regardant un couple de pigeons. Signé «H. Bach» à gauche. Revers muet. Monture en écaille blonde. Bélière et ruban de de soie. H.t. 35 cm - H.f. 21,5 cm (bon état, petite restauration, chiffre manquant sur le panache)
Mes ordres d'achat