Elle m'aime, un peu, beaucoup..., vers 1900 Éventail... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
100 - 200 EUR
Elle m'aime, un peu, beaucoup..., vers 1900 Éventail de type brisé en os peint dans le goût du XVIIIe siècle d'un élégant effeuillant une marguerite suivant le jeu de l'amour qui est censé permettre de connaître les sentiments de l'être aimé. Petits paysages dans des cartels latéraux. Paysage de bord de rivière traversé par un pont au revers. Paysages latéraux dans des cartels. H.t. 16 cm (usures, restaurations, ruban à remplacer)
Mes ordres d'achat