Les confidences de l'Amour, vers 1890 Éventail... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
500 - 600 EUR
Les confidences de l'Amour, vers 1890 Éventail plié, la feuille double en gaze peinte à la gouache d'un amour chuchotant à l'oreille d'une jeune bouquetière, parmi deux grands buissons fleuris. Revers muet. Signé à droite «S. Tarazona». Monture en nacre burgau. Bélière métallique argentée. H.t. 35,3 cm - H.f. 23,3 cm (bon état, légères usures)
Mes ordres d'achat