Billotey, Les petites mésanges, vers 1890 Grand... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 412EUR
Billotey, Les petites mésanges, vers 1890 Grand éventail plié, la feuille en soie peinte du soleil se levant sur les montagnes et une chaumière. Au premier plan, des oiseaux sont posés sur des branches fleuries. Signé à droite «Billotey». Revers Monture en nacre burgau gravée, argentée et dorée à décor de fleurs. Bélière métallique dorée et gland de passementerie. H.t. 35 cm - H.f. 23 cm (coupures, tâches, restauration au panache) Dans une boite recouverte de satin crème portant sous le couvercle l'adresse de l'éventailliste Duvelleroy à Londres.
Mes ordres d'achat