Filigrane d'argent, vers 1880 Éventail plié,... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 580EUR
Filigrane d'argent, vers 1880 Éventail plié, la feuille en satin crème peinte d'un bouquet de roses mêlé de myosotis. Le revers peint de myosotis et de boutons de roses. Monture en argent filigrané à décor de médaillons circulaires. Bélière en argent filigrané. H.t. 20,5 cm - H.f. 9,2 cm (usures) Poids total 111 gr
Mes ordres d'achat