Filigrane d'argent, vers 1880 Éventail plié,... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Filigrane d'argent, vers 1880 Éventail plié, la feuille en soie crème peinte de cinq bouquets de muguet sous des arceaux de fleurs blanches. Revers en soie crème. Monture en argent finement filigrané. Bélière en argent filigrané et gland de passementerie. Poinçons. H.t. 21,5 cm - H.f. 11 cm (usures, coupures) Poids total 112 gr.
Mes ordres d'achat