Spes, Oh le joli bouquet !, vers 1880-1890 Éventail... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 708EUR
Spes, Oh le joli bouquet !, vers 1880-1890 Éventail plié, la feuille double en peau peinte à la gouache d'un jeune couple s'arrêtant devant une marchande de fleurs pour lui acheter un bouquet. Signé à gauche «Spes». Revers muet. Monture en nacre goldfish repercée, gravée et dorée d'un décor répété de fleurs dans un fleuron. H.t. 29,5 cm - H.f. 17,3 cm (petites usures)
Mes ordres d'achat