Mes hommages, Mademoiselle, vers 1870-1880 Éventail... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Mes hommages, Mademoiselle, vers 1870-1880 Éventail plié, la feuille double en soie vert d'eau peinte à gauche, d'un élégant en costume du Directoire saluant une demoiselle portant ses effets. Monogrammé et daté «JMU 77». Revers muet. Monture en nacre goldfish. Le panache orné d'un monogramme en argent. Rivure en métal doré. H.t. 30,3 cm - H.f. 18 cm (taches, usures) Dans une boite recouverte de soie crème.
Mes ordres d'achat