Paillettes et dentelle, vers 1880 Éventail... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202.bis
Estimation :
200 - 250 EUR
Paillettes et dentelle, vers 1880 Éventail plié, la feuille en dentelle noire, aux fuseaux, à décor répété de feuillages soulignés de paillettes dorées et argentées. Monture en écaille brune. Un chiffre en épaisseur sur le haut du panache gravé du mot «Souvenir». Bélière métallique. H.t. 27,5 cm - H.f. 13,8 cm (usures)
Mes ordres d'achat