Dans l'esprit du XVIIIe siècle, vers 1850 Éventail... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
200 - 250 EUR
Dans l'esprit du XVIIIe siècle, vers 1850 Éventail plié, la feuille double en papier gaufré et doré à décor de raisins et orné de trois lithographies avec des bergers dans des cartels, dans le goût du XVIIIe siècle. Revers : navires et paysages avec trois bergères dans la campagne au centre. Monture en os découpé et gravé de feuilles. La gorge à décor lithographié et peint d'une scène d'histoire. H.t. 27 cm - H.f. 13,5 cm (bon état)
Mes ordres d'achat