Écran à bougie, Angleterre, début du XIXe... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 451EUR
Écran à bougie, Angleterre, début du XIXe siècle Petit nécessaire en argent recouvert de galuchat. L'intérieur accueille un écran en soie ouvrant en soleil et se fixant sur une pince. D. 16 cm La pince vient ensuite se fixer sur une bougie. Poinçons sur la pince, l'écran et l'étui. Poids total 85 gr
Mes ordres d'achat