Oiseaux et papillons de couleurs, vers 1830 Éventail... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
Oiseaux et papillons de couleurs, vers 1830 Éventail en plumes d'oies peintes, dans un encadrement de rinceaux dorés, d'oiseaux et de papillons multicolores. Monture en os repercé, et incrusté de paillettes d'acier. Les panaches doublés en corne à l'imitation de l'écaille, et ornés de paillettes d'acier de demies-perles de verre. H.t. 24 cm (usures, petites restaurations)
Mes ordres d'achat