Cathédrale d'ivoire, vers 1820 Éventail de... - Lot 166 - Coutau-Bégarie

Lot 166
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Cathédrale d'ivoire, vers 1820 Éventail de type brisé en ivoire finement repercé d'une frise de cœurs, parmi des rinceaux et des feuillages stylisés. Les panaches en laiton doré. La tête en forme de trèfle rehaussé d'une rivure en turquoise. H.t. 18 cm (petits manques, accident)
Mes ordres d'achat