Petits nuages roses, vers 1800 Éventail plié,... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Petits nuages roses, vers 1800 Éventail plié, la feuille en soie crème peinte de trois nuages en soie rose, doublés de tulle, et soulignés de paillettes argentées et dorées. Le revers en soie rose. Monture en bambou laqué or. La tête en os. H.t. 22 cm - H.f. 15,5 cm (usures, accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat