Cocarde rose, vers 1800 Rare éventail s'ouvrant... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
200 - 250 EUR
Cocarde rose, vers 1800 Rare éventail s'ouvrant en soleil, à système coulissant. La feuille en soie rose brodée de triangles rehaussés de paillettes argentées. Manche en bois tourné. H.t. 32 cm - D. 23,5 cm (coupures, restaurations) Provenance : étiquette portant la référence 1881 de l'ancienne collection Henry-René d'Allemagne (1863-1950).
Mes ordres d'achat