Les fruits de l'automne, vers 1820 Éventail... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Les fruits de l'automne, vers 1820 Éventail en gaze de soie noire brodée d'une riche composition en paillettes dorées d'arbres exotiques, et de deux enfants en compagnie de leurs parents ramassant des grappes de raisins. Leurs têtes en relief sont découpées. Revers muet. Monture en corne incrustée de paillettes d'acier. H.t. 21,9 cm - H.f. 15 cm (usures, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat