Amours au jardin, vers 1780-1790 Éventail... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
100 - 200 EUR
Amours au jardin, vers 1780-1790 Éventail plié, la feuille en papier découpé à l'emporte-pièce en manière de «canivet», gravé et rehaussé à la gouache d'amours encadrant une scène galante. Revers muet. Monture en bois. H.t. 28,9 cm - H.f. 13,2 cm (petits accidents et manques de paillettes)
Mes ordres d'achat