Échanges galants, vers 1760-1770 Éventail... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
200 - 250 EUR
Échanges galants, vers 1760-1770 Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache d'un couple dans un cadre champêtre, entouré d'enfants. Revers : maisonnette dans un cadre champêtre. Monture en ivoire finement découpé, gravé, et doré et rehaussé en couleurs à décor d'un couple, de fleurs et oiseaux. H.t. 27 cm - H.f. 12,1 cm (usures, restaurations)
Mes ordres d'achat